Orario ricevimento 2019-20

logo orario ricevimento

                                                                               

ORARIO DI RICEVIMENTO DEI DOCENTI

 

DOCENTE

MATERIA

Giorno

Dalle

Alle

Primi 15 min

Ultimi 15 min.

AGNOLI Carlo

Discipline economico aziendali

Martedì

9:38

10:23

X

 

AGUANNO Laura

Geografia

Venerdì

11:03

12:02

X

 

ARRABITO Antonio

Inglese

Sabato

8:57

9:55

X

 

ARRIGONI Pierina

Diritto ed economia

Giovedì

9:38

10:23

X

 

BALDO Luigi

Matematica

Giovedì

11:22

12:12

X

 

BELLENCIN Francesca

Italiano - Storia

Martedì

9:38

10:15

X

 

BONOTTO Paola

Scienze - Biologia

Martedì

8:48

9:28

X

 

BORTOT Mauro

Lab.di Sc.e Tecn.Informatiche

Lunedì

12:02

13:00

X

 

CANTON Lisanna

Lab.di Sc.e Tecn.Informatiche

Martedì

12:11

12:26

X

 

CANTON Tiziana

Italiano e storia

Mercoledì

9:55

10:53

X

 

CAPRARO Elena

Scienze motorie

Lunedì

9:55

10:53

X

 

CARDARELLI Cesare

Religione

Venerdì

11:03

12:02

X

 

CHIAPPIN Sergio

Matematica

Lunedì

7:58

8:57

X

 

COLOMBO Stefania

Sostegno

Giovedì

12:30

13:00

X

 

COSTAN BIEDO Elena

Francese

Giovedì

9:38

10:23

X

 

CUSUMANO Giuseppina

Ec.Aziendale

Mercoledì

9:55

10:53

X

 

DANIELI Tamara

Religione

Giovedì

9:38

10:23

 

X

D’AURIA Domenico

Discipline economico aziendali

Venerdì

11:03

12:02

X

 

DE COLLE Marta

Matematica

Martedì

10:32

11:22

 

X

DELLA LUCIA Michela

Informatica

Mercoledì

8:57

9:55

 

X

DE TOFFOL Ivana

Discipline economico aziendali

Mercoledì

11:03

12:02

X

 

DE VENUTO Marcella

Sostegno

Lunedì

10:30

10:53

 

X

DI MUZIO Alessandra

Inglese

Sabato

11:03

12:02

X

 

FERRAIOLI Maria Rosaria

Inglese

Mercoledì

8:57

9:55

X

 

FERRI Antonella

Storia dell’Arte

Mercoledì

9:55

10:53

X

 

FERRI Chiara Bianca

Sc.Nat.Chimiche e Biologiche

Giovedì

8:57

9:27

X

 

FISTAROL Maurizio

Diritto ed economia

Mercoledì

11:03

12:02

X

 

GABAS Antonella

Francese

Lunedì

8:57

9:55

X

 

GANZ Chiara

Italiano e storia

Martedì

9:38

10:23

X

 

GASPERI Antonio

Diritto ed Economia

Mercoledì

11:03

12:02

X

 

GIORDANO Paola

Inglese

Martedì

9:38

10:23

 

X

GREGGIO Claudia

Discipline economico aziendali

Mercoledì

9:55

10:53

X

 

LA BELLA Maria Rosa

Sostegno

Lunedì

12:30

13:00

X

 

LAMANNA Ilaria

Sc.Nat.Chimiche e Biologiche

Sabato

10:35

10:55

 

X

LANA Francesca

Sostegno

Venerdì

11:03

11:33

X

 

LISE Laura

Italiano e storia

Giovedì

9:38

10:23

 

X

LOTTO Stefano

Italiano e storia

Mercoledì

11:03

12:02

X

 

MANISCO Sara

Disc.grafiche,pittoriche,scenografiche

Sabato

9:55

10:53

X

 

MARIO Anna

Spagnolo

Mercoledì

11:03

12:02

X

 

MARIO Massimiliano

Ed.Fisica

Sabato

12:02

13:00

X

 

OLIVIER Naida

Italiano e storia

Sabato

8:57

9:55

X

 

OLIVOTTO Massimiliano

Italiano e storia

Giovedì

9:38

10:23

X

 

ORSINGHER Dennis

Scienze motorie

Mercoledì

9:55

10:53

 

X

PALAZZIN Flavia

Inglese

Giovedì

9:38

10:23

X

 

PASCUCCI Federica

Matematica

Sabato

8:57

9:55

X

 

PASSUELLO Adriana

Tedesco

Martedì

8:48

9:38

X

 

PATRIARCA Erminia

Tedesco

Venerdì

11:03

12:02

X

 

PERNECHELE Annamaria

Italiano Storia

Martedì

10:32

11:22

 

X

PILLON Stefania

Sostegno

Lunedì

8:30

8:57

 

X

PISON Loriana

Francese

Giovedì

10:32

11:22

 

X

PONTORIERO Gisella

Discipline economico aziendali

Venerdì

9:55

10:57

 

X

POTENZA Salvatore Mario

Matematica

Lunedì

9:55

10:53

X

 

Punzi Rosangela (suppl. PAPANDREA Valentina)

Diritto – Ec.Politica

Mercoledì

9:55

10:53

X

 

PUSINANTI Sergio

Italiano e storia

Lunedì

8:57

9:55

X

 

RAVAGNI Anna

Diritto ed Economia

Lunedì

9:55

10:53

X

 

ROVITTI Mariafrancesca

Geografia

Giovedì

9:38

10:23

X

 

RUDATIS Dafne Sheila

Ec.Aziendale

Giovedì

10:32

11:22

X

 

SACCOL Lorella

Diritto ed Economia

Mercoledì

11:03

12:02

 

X

SALCE Licia

Scienze e Tec.Informatiche

Martedì

10:32

11:22

X

 

SEIA Stefano

Matematica

Sabato

9:55

10:53

X

 

SITTA Arianna

Scienze - Chimica

Martedì

11:22

12:12

X

 

SOPPELSA Michela

Tedesco

Martedì

10:35

11:22

X

 

TESO Daniela

Informatica

Giovedì

10:32

11:22

X

 

VIEL Diego

Informatica

Sabato

9:55

10:53

 

X

ZANCANER Elena

Sostegno

Lunedì

11:03

11:33

X

 

ZORZI Silvia

Fisica

Sabato

8:57

9:55

X

 

 Le differenze di orario tengono conto della necessità degli orari di ricevimento ridotti per impegni in altre scuole.

Gli insegnanti devono essere preavvisati delle richieste di colloquio secondo quanto indicato da ciascun docente: in mancanza di tale comunicazione la presenza e disponibilità del docente non è garantita.

I docenti sono in ogni caso presenti nei primi o ultimi 15 minuti dell’orario di ricevimento in base a quanto indicato da ciascuno.

E’ opportuno che ai colloqui sia presente il genitore o persona appositamente delegata; non saranno date informazioni sugli studenti a persone non espressamente autorizzate a riceverle. Si fa presente che i colloqui sono comunque sospesi nei giorni di sospensione delle lezioni e nei giorni di attività didattica fuori sede del docente.

L’orario è in vigore mercoledì 6 novembre 2019 a sabato 9 maggio 2020.

 

 

 

QUESTO SITO O GLI STRUMENTI TERZI DA QUESTO UTILIZZATI SI AVVALGONO DI COOKIE NECESSARI AL FUNZIONAMENTO ED UTILI ALLE FINALITÀ ILLUSTRATE NELLA COOKIE POLICY. CHIUDENDO QUESTO BANNER, SCORRENDO QUESTA PAGINA, CLICCANDO SU UN LINK O PROSEGUENDO LA NAVIGAZIONE IN ALTRA MANIERA, ACCONSENTI ALL’USO DEI COOKIE.

SE VUOI SAPERNE DI PIÙ O NEGARE IL CONSENSO A TUTTI O AD ALCUNI COOKIE. Per saperne di piu'

Approvo